12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

EURASIAN RESOURCES GROUP И АКИМАТ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧАТ ФИНАНСИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ РЕГИОНА

EURASIAN RESOURCES GROUP (ERG) И АКИМАТ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКЛЮЧИЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ В РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ НА 2020 ГОД. МЕМОРАНДУМ ПОДПИСАЛИ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ERG АЛЬДИЯР КАЗТАЕВ И АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНИС КАСЫМБЕК.

В 2020 году ERG выделит более 843 млн тенге на поддержание и развитие социальной сферы региона. Из них 600 млн будет направлено на строительство центра настольного тенниса в Караганде. Реализация этого проекта рассчитана на два года – 2020-2021. Также распределены средства на ремонт улицы Рыночная в областном центре, содержание котельной в поселке Шубарколь, благоустройство и ремонт школ в Караганде и поселке Шубарколь, приобретение СТЕМ-оборудования для шубаркольской средней школы.

Кроме того, в рамках поддержки региона ERG выделит свыше 3 000 тонн угля для жителей поселка Кызылжар и малоимущих жителей поселка Шубарколь.

Меморандум содержит не только инициативы ERG, направленные на развитие регионов, но и включает социально значимые проекты акимата Карагандинской области, которые будут осуществлены за счет средств местного бюджета в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Это такие жизненно важные для работников ERG проекты, как средний ремонт автомобильной дороги «Астана-Кургальджино-Баршино-Шубарколь-Кызылжар», дорог Жанааркинского района, текущий ремонт водопропускных труб на автодороге районного значения Пикет-Соналы-Изенды и внутрипоселковых дорог. Кроме того, средства будут направлены на благоустройство поселка Шубарколь.

– ERG всегда очень серьезно относится к инвестициям в повышение качества жизни людей региона, развитие инфраструктуры, культуры и спорта, – отметил председатель Совета директоров Eurasian Resources Group Александр Машкевич. – Мы благодарны акимату за возможность делать жизнь наших «родных городов» лучше и комфортнее. Совместными силами в этом году мы продолжим благоустройство поселка Шубарколь, в котором проживают в том числе и наши сотрудники. Мы надеемся, что решатся самые насущные проблемы в области – ремонт дорог, жилых домов, трубопроводов.

– Для общества важны не только производственные и финансовые показатели наших предприятий, но и то, как организации заботятся о собственных работниках и жителях, – сказал аким Карагандинской области Женис Касымбек. – Поэтому акимат Карагандинской области проводит активную работу с крупными предприятиями по развитию партнерских отношений в социальных программах. В частности, компания ERG продолжает реализацию ряда проектов, важных для жителей области.

На протяжении 16 лет ERG ежегодно заключает меморандумы по реализации социально значимых проектов в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и Павлодарской областях, где расположены предприятия Группы.

В целом с 2001 по 2019 годы объем социальных инвестиций Евразийской Группы в регионах присутствия превысил 272,5 млрд тенге.

Источник

VKontakte
powered by social2s