12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Социальные программы компании «Глобал-Спецодежда»

На предприятии трудятся более 200 работников, 30 процентов из них – люди с ограниченными возможностями, женщины из уязвимых слоев населения.

Компания «Глобал-Спецодежда» активно участвует в социальных программах, уделяя в своей деятельности большое внимание благотворительности. Ежегодно ко дню Республиканских праздников проводятся благотворительные мероприятия и акции для жителей дома престарелых и ветеранов, воспитанников центра социальной адаптации «Мейірім» обеспечивая каждого подопечного теплой одеждой, домашним текстилем. Большое внимание уделяется нами не только созданию новых рабочих мест, но и профессиональному обучению.

Совместно с Актюбинским колледжем сервиса и колледжем для детей с нарушением слуха на безвозмездной основе реализуется дуальное обучение с элементами наставничества, прохождение производственного обучения и профессиональной практики на производственной базе компании.

На предприятии «Глобал» на бесплатной основе прошли практику 220 учащихся, 60 процентов из которых трудоустроены.
На сегодняшний день в Учебно-производственном комплексе «Надежда», созданном на базе ТОО « ПО Глобал-Спецодежда» выпущены 4 группы, 80 процентов из которых трудоустроены на швейном производстве.

Помимо этого, Глобал-Спецодежда по проекту «Үміт» сотрудничает с районными центрами занятости для предоставления возможности обучению безработных граждан, многодетных матерей и молодёжь сельской местностей профессии «швея» с предоставлением возможности трудоустройства на предприятии или содействие открытию кооперативов по месту жительства с предоставлением швейного оборудования предприятия «Глобал-Спецодежда». С 01 апреля 2019 года 20 человек начали обучения с Алгинского и Мартукского районов.

Ко дню Первого Президента в Центре социальной адаптации молодежи «Мейiрiм» при инициативе компании «Глобал» открыто швейное производство, которое нацелено на бесплатное обучение воспитанников Центра профессии «швея» с дальнейшим предоставлением рабочих мест. Для реализации проекта руководство «Глобал-Спецодежда» обеспечило Центр современным швейным оборудованием и необходимым учебным материалом. Наряду с образовательными услугами оказывается и наставничество для молодых людей. В марте текущего года был проведен профессиональный тренинг для воспитанников Центра на тему «День карьеры и личностного роста». В преддверии праздника Наурыз состоялся первый выпуск обучающихся Центра «Мейiрiм», после которого все выпускники были трудоустроены в швейное производство «Глобал-Спецодежда». Двум лучшим выпускницам компания дает возможность продолжить дополнительное обучение по специальности «мастера машинной вышивки» и «закройщика» в г.Алматы.

С нынешнего года предприятие «Глобал – Спецодежда» расширило ассортимент выпускаемой продукции, запустило в пошив серию домашнего текстиля: комплекты постельного белья, пледы из качественного, экологически чистого материала.
Кроме этого, на дополнительных площадях предприятия в этом году установлена современная трикотажная линия, а также разрабатывается совершенно новый проект по изготовлению детской одежды.

На сегодняшний день ведутся работы по строительству швейно-производственного комплекса с учебным центром площадью 6000 кв.м., который позволит создать дополнительно более 500 рабочих мест, расширить ассортимент и увеличить объем выпускаемой продукции.

IMG 2884 IMG 2877

IMG 2911 IMG 2874

Компания « Глобал-Спецодежда» была удостоена наградами за 2018 год.
• награждена медалью «За верность делу» (НПП РК «Атамекен),
• названа в числе победителей проекта «100 новых лиц Казахстана» по программе «Рухани жангыру»,
• в 2018 году работа отмечена грамотой «Лучшее производство для работающих женщин» (акимат Актюбинской области РК).
• признана победителем регионального конкурса-выставки в номинации «Лучшие товары производственного назначения» (2018).
• Лауреат национальной премии «Любимец народа», номинация «Социальный бизнес»
• Обладатель специальной премии «Іскер» НПП РК «Атамекен»
• За вклад в развитие и неравнодушие к судьбе родного края награждена медалью «Жомарт журек»

- компания «Глобал-Спецодежда» уже несколько лет участвует в международной выставке КИОШ в качестве Золотого Партнера где награждается номинациями «Лучший поставщик СИЗ» , «Корпоративный стиль»;

 IMG 2924

VKontakte
powered by social2s