12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

На предприятиях Евразийской Группы прошел День охраны труда

ERG

В этом году в Группе использовали еще один эффективный инструмент коммуникаций: был сделан анимационный ролик по мотивам 10 золотых правил компании по БиОТ. В героях видео легко узнаются уже знакомые многим лица клипа «Работяги Казахстана».

Кроме этого, в юбилейный для Группы год 25 лучших сотрудников, активно участвующих в создании культуры безопасного труда в своих коллективах, отметили специальной корпоративной наградой – нагрудным знаком «За заслуги в области БиОТ».

– Стратегической целью ERG является снижение травматизма и аварий на производстве до нуля, – комментирует директор по охране труда и промышленной безопасности Евразийской Группы Дмитрий Цецелюк. – Для обеспечения безопасных условий труда на предприятиях компании функционирует система управления охраной труда. Она постоянно улучшается, вбирая лучшие мировые практики. Мы шаг за шагом продвигаемся в создании высокой культуры безопасности труда. Самым важным в этом процессе является приверженность и лидерство руководителей разных уровней управления, а также осознанное и честное отношение к вопросам безопасности каждого сотрудника.

В Группе совершенствуются стандарты по организации безопасного производства работ на высоте, транспортной безопасности, управлению подрядчиками. К тому же, начата работа, направленная на повышение уровня надежности опасных производственных объектов.

В этом году на Павлодарском алюминиевом заводе АО «Алюминий Казахстана» установлен уникальный полигон для отработки практических навыков проведения работ на высоте. В течение 2019 года аналогичные тренировочные площадки будут установлены на остальных крупных предприятиях Группы. Также внедряется проект «СКАУТ», призванный повысить уровень транспортной безопасности через проведение тренингов по безопасному вождению и установку на транспортных средствах устройств контроля.

Безопасность сотрудников и охрана труда являются одним из главных приоритетов Евразийской Группы (ERG). За 25 лет деятельности в различные мероприятия по БиОТ компания инвестировала порядка 185 млрд тенге, сообщает пресс-служба ERG.

Источник

VKontakte
powered by social2s