12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Итоги премии «Золотое веретено»

Группа Компаний «Энергоконтракт» впервые стала лауреатом премии «Золотое веретено» сразу в двух номинациях - «Спецодежда» и «Рабочие специальности»

Gold vereteno 2019 2 min

22 марта 2019 года, в заключительный день Российской недели текстильной и легкой промышленности-2019 в ЦВК «Экспоцентр» состоялась XVI ежегодная церемония награждения лауреатов Национальной отраслевой премии «Золотое веретено». Премия вручалась победителям в отраслевых номинациях по итогам 2018 года.

Gold vereteno 2019 1 min

По результатам открытого голосования во время заседания экспертного совета Национальной отраслевой премии в январе 2019 года, Группа Компаний «Энергоконтракт» впервые была выбрана в качестве лауреата премии «Золотое веретено-2019» и стала победителем сразу в двух номинациях – «Спецодежда» и «Рабочие специальности».

В награждении лауреатов премии приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов, художественный руководитель Театра моды Вячеслав Зайцев, генеральный продюсер Церемонии вручения Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» Людмила Иванова.

Gold vereteno 2019 4 min

Учредителями и организаторами церемонии вручения премии являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром), Национальная академия индустрии моды (НАИМ).

Основными задачами, которые ставят перед собой учредители и организаторы церемонии, являются содействие развитию отечественной индустрии моды и российской текстильной и легкой промышленности в целом, популяризация отечественных брендов, повышение конкурентоспособности отечественной индустрии моды и дизайна на международном рынке, поддержка молодых и талантливых специалистов в области дизайна, производства, науки и образования.

Gold vereteno 2019 3 min

Справка
«Золотое веретено» — главная премия в российской индустрии моды, которой отмечают наивысшие профессиональные достижения. Ее лауреатами в разных номинациях становятся предприятия текстильной и легкой промышленности, дома моды, модельеры-дизайнеры, торговые организации, деятели искусств, журналисты, чья профессиональная деятельность содействует развитию индустрии моды и отечественной текстильной и легкой промышленности.

Символ Национальной премии «Золотое Веретено» - стилизованное веретено, выполненное из серебра с золотым напылением. Награда вручается, как знак признания вклада ее лауреатов в развитие отрасли.

VKontakte
powered by social2s