12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Новый министр стал одним их самых молодых в истории страны

ministr

Указом главы государства Н.Назарбаева министром труда и социальной защиты населения РК назначен С.Абденов, сообщается на официальном аккаунте Акорды в Twitter.

Серик Сакбалдиевич Абденов родился в 1977 году в Карагандинской области.

В 1998 году с отличием закончил Казахский институт правоведения и международных отношений, по специальности юрист. В 2004 году Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, по специальности экономист.

С 1998 по 2000 год работал в Министерстве юстиции РК главным специалистом, начальником отдела управления регистрации нормативных правовых актов. В 2000-2003 годы работал в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан на должностях начальника отдела юридической экспертизы, начальника управления контроля и документооборота, заместителя руководителя аппарата МИД РК.

С 2003 по 2004 годы работал в коммерческих структурах. С 2004 года - в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в должности заместителя директора, затем директора департамента труда и занятости населения. В ноябре 2007 года назначен вице-министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

6 марта 2009 года назначен заместителем акима Восточно-Казахстанской области.

Напомним, ранее пост главы ведомства занимала Гульшара Абдыкаликова.

Источник: BNews.

  • Создано .
VKontakte
powered by social2s