12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Международная выставка по Охране труда «Kiosh 2018» проходит в столице

Новейшие технологии в сфере промышленной безопасности представлены в Астане.

В эти минуты в столице проходит Восьмая Международная выставка по Охране труда «Kiosh 2018». Среди инновационных разработок - защитные средства для строителей и промышленного альпинизма, системы очистки воздуха, измерительные приборы. В этом году участвуют 38 компаний из ближнего и дальнего зарубежья. Главная цель - показать новинки, чтобы работодатели могли внедрить их в свои производства, обеспечив безопасность сотрудников. Своим опытом в этом вопросе участники обменяются на конференции и мастер-классах, которые пройдут в рамках Выставки.

28 04 2018 24kz 01

Отметим, ежегодно около полутора тысяч казахстанцев получают трудовые увечья. Однако в прошлом году пострадавших на производстве было гораздо меньше – 244 человека, сообщают эксперты. Они объясняют это улучшением условий труда работников, в том числе из-за проведенной работы по устранению нарушений на предприятиях.

Акмади Сарбасов, председатель Комитета Министерства труда, соц. защиты и миграции МТСЗН РК:

- Мы будем стараться максимально применять самые современные, самые новые технологии в Казахстане, чтобы не допустить этот травматизм. Мы будем отбирать самые лучшие решения, программы, буем предлагать нашим крупным компаниям. Он вкладывается в какое-то цифровое решение, с одной стороны это экономит средства, а с другой- обеспечивает безопасность людей, которые там работают. И такие решения тоже здесь есть.

Источник: http://24.kz/

 

  • Создано .
VKontakte
powered by social2s