12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

В Астане начала работу выставка по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2016 (ФОТО)

В Астане состоялось открытие международной конференции и выставки по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2016.В течение двух дней будут рассмотрены вопросы влияния экономики на обеспечение безопасных условия труда на производстве, осуществления внутреннего контроля на предприятиях за соблюдением законодательства по безопасности и охране труда, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, управления профессиональными писками для предотвращения несчастных случаев на производстве, передает BNews.kz.

«Сегодня мы в шестой раз открываем международную выставку и международную конференцию, посвященную безопасности охраны труда. Я думаю, что безопасность охраны каждого рабочего места, безопасность новых рабочих мест – это главные задачаи каждого государства.

Хотелось бы сказать, что правительство совместно с нашими партнёрами, работодателями и профсоюзами делают очень большую работу в этом направлении. И одна работа, которая мы совместно делаем с отечественными товаропроизводителями, - это выставка, где вы увидите новые средства индивидуальной защиты», - сказала министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Тамара Дуйсенова.

28 04 2017bn 01

Она отметила, что стоит признать, что опасные условия труда еще сохраняются, около 367 тысяч человек в Казахстане работают во вредных условиях. В этой связи ежегодно проводится такая выставка, чтобы обеспечить товаропроизводителей новыми изделиями, показать новинки технологий, чтобы работодатели могли внедрить их в свое производство, обеспечив безопасность охраны труда.

На выставке представлены новинки оборудования и технологии для обеспечения общественной и промышленной безопасности от 40 компаний из Германии, Казахстана, Китая, России и Украины.

28 04 2017bn 02

28 04 2017bn 03

«Несмотря на сложные экономические условия, сегодня на нашей выставке участвуют 40 компаний. В течение 5 лет ежегодно участвовало около 20-25 компаний. Сегодня мы на шестой выставке видим рекордное количество компаний, которые хотят представить свои новые изделия», - отметила глава ведомства.

Стоит отметить, что на выставке продемонстрированы измерительные приборы, защитные средства для строителей и промышленного альпинизма, системы очистки воздуха, средства коллективной защиты и другие достижения данной отрасли.

28 04 2017bn 04

28 04 2017bn 06

Выставка KIOSH - единственная специализированная площадка в Казахстане, созданная для обмена опытом и демонстрации последних достижений в области промышленной безопасности, на выставке представлены продукция и услуги, необходимые для комплексного обеспечения безопасности в нефтегазовой, горно-металлургической, химической отраслях промышленности, энергетике, на транспорте и в строительстве.

28 04 2017bn 07

28 04 2017bn 08

Источник: http://bnews.kz/ru

 

  • Создано .
VKontakte
powered by social2s