12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

Абельгази Кусаинов принял участие в работе KIOSH-2014

Сегодня, 24 апреля, председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан принял участие в работе 4-й Казахстанской Международной Конференции по охране труда и промышленной безопасности KIOSH-2014

IMG-20140424-WA0000В этом году Конференция KIOSH проводится на тему «Государственная и международная политика в области охраны труда – структурные превентивные меры» и касается проблем управления производственными ресурсами, корпоративной инициативы и стратегии в области безопасности и охраны труда, основных направлений совершенствования систем безопасности и охраны труда в Республике Казахстан.

«В прошлом году в республике пострадало около 2 тысяч человек, 301 из них- погибли. Эти цифры выше, чем в 2012 году. Гибель людей на производстве непозволительна. Достойный труд предполагает обеспечение прав рабочего человека на здоровые и безопасные условия труда. И профсоюзы, и работодатели, и госорганы обязаны направить все усилия на сохранение трудовых ресурсов»- сказал, выступая на конференции, Абельгази Кусаинов.

Федерация профсоюзов РК настаивает на том, чтобы общественные инспекторы по труду профсоюзных организаций имели право выписывать предписания об устранении имеющихся нарушений в области безопасности и охраны труда.

В работе конференции KIOSH 2014 принимают участие ведущие эксперты из Международной Организации Труда (МОТ), Всемирной организации здравоохранения (WHO), Центра риска, безопасности и окружающей среды (CERISE), Ассоциация «СИЗ» РФ, РГКП «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», Федерации профсоюзов Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, ОЮЛ «Казахстанской ассоциации неразрушающего контроля и технической диагностики» и других международных и отечественных организаций, ведущих активную деятельность в данной индустрии.

Своим опытом охраны здоровья на производстве в рамках конференции поделились представители крупнейших промышленных компаний.

С полным текстом доклада председателя можно ознакомиться здесь

Источник: www.fprk.kz

 
  • Создано .
VKontakte
powered by social2s