12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

12-я Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности

Астана, Казахстан МВЦ «EXPO»

В Астане ищут новые технологии по охране труда

Четвертая казахстанская международная выставка по охране труда и промышленной безопасности «KIOSH-2014» открылась в выставочном комплексе Астаны «Корме», передает корреспондент BNews.kz.

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с целью привлечения внимания общественности к вопросам прав трудящихся, а также повышения социальной защиты работников. Ко дню труду приобрели и выставку «KIOSH».

Выставка «KIOSH» представляет собой единственную специализированную площадку в Казахстане, которая создана для обмена опытом и демонстрации последних достижений в области промышленной безопасности. На выставке представлен полный спектр продукции и услуг, необходимых для комплексного обеспечения безопасности в нефтегазовой, горно-металлургической, химической отрасли индустрии промышленности, энергетике, на транспорте и в строительстве.

С приветственным словом на открытии выставки выступила министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова.

«Сегодня на нашей выставке участвует порядка 50 предприятий, которые представляют новые технологии, оборудование, средства индивидуальной защиты для обеспечения безопасного труда работников. Я думаю, что сегодня каждый участвующий покажет, с одной стороны, что нового появилось для улучшения условия труда, какие есть предложения на рынке, а с другой - участники могут заключить взаимовыгодные сделки. Я желаю всем удачи, и надеюсь, что каждый получит нужную информацию. Я считаю, что такая выставка должна дать импульс для той работы, которая проводится сейчас для улучшения условий труда работников в Казахстане», - сказала глава Минтруда.

Поприветствовала участников выставки и одноименной конференции директор департамента безопасности и охраны труда компании ENRC Kazakhstan Лаура Едильбаева.

«Наша компания из года в год поддерживает это мероприятие, которое набирает силу. Сегодня выставка представляет собой площадку для обмена положительным опытом между казахстанскими и международными организациями, государственными органами. Я желаю всем участникам активной и плодотворной работы», - пожелала Л.Едильбаева.

Источник: m.bnews.kz

 
  • Создано .
VKontakte
powered by social2s